25 марта 2025 года в Дагестанском базовом медицинском колледже им. Р.П. Аскерханова, был проведен концерт посвященный дагестанским композиторам- юбилярам 2025 года.

Дагестан - поистине богат. Да, настоящее искусство теплится неугасимой свечей в родных глубинках, как лампадка, охраняя истинную веру, свою культуру. Почему, когда мы слышим родную речь, интонации народной мелодии, в нашей душе появляются щемящая и неизъяснимая грусть, и в то же время удивительное чувство мира в душе? В чем же таинственная сила, обаяние народной мелодии? Все очень просто. Интонации народной мелодии – интонации всего народа – это голос Родины, голос матери, голос нашего сердца. P.S. 25 марта 2025 года в Дагестанском базовом медицинском колледже им. Р.П. Аскерханова мы провели концерт посвященный дагестанским композиторам- юбилярам 2025 года. Данный концерт прошел в рамках федеральной программы Пушкинская карта ?

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.