22 марта в зале Кумыкского театра состоится долгожданный концерт из произведений Мурада Кажлаева. Жду Вас с нетерпением .

Однажды я услышал фантастическую музыку , она отражала всю глубину человеческой души. «Симфонические фрески». Мировая премьера «Симфонических фресок» (вторая редакция) состоялась в авторском концерте Мурада Кажлаева 20 сентября 2017 года в Ярославле, в Концертном зале им. Собинова. В тот же волнительный для меня год, произошло мое знакомство с Мурадом Магомедович . Я помню как я пережевал, много мыслил , но пришёл к тому, что нас объединяет любовь к искусству и это главное . Премьера нового сочинения Мурада Кажлаева — «Симфонических фресок» по Низами — прозвучала 27 апреля в Махачкале на торжественном вечере, посвященном 10-летию Школы искусств М. Кажлаева. После чего у меня возникла мысль о написании партитур М. Кажлаева для народного оркестра.

Я всё вспоминал последние недели 2018 года свою учебу в Дербентском Музыкальном Училище , и даже не думал , что Новый 2019 год принесёт мне возможность провести собственный мастер - класс . Если бы у Вас была возможность хоть раз посетить это Училище , Вы смогли бы прочувствовать атмосферу творчества и духовной чистоты. Людмила Ивановна Федотова , одна из тех женщин , чей труд выковал из каждого студента настоящего мастера , в годы учебы в Училище она готовила меня к вступительным экзаменам по гармонии в Горьковскую Консерваторию, и конечно Давид Абрамович Осипов , как отец родной , занимался со мной не только специальностью , но и помогал во всем , ездил со мной на прослушивание в Горький . Каждый человек , который встречается на нашем пути влияет на формирование тех , или иных качеств ! Сегодня я готов передать частичку своей души тем , кто искренне любит искусство и Культуру. Жду Вас на мастер - классе в г. Дербент, в Дербентском Музыкальном Училище в 14:00 ч.