Наверное каждый музыкант мечтал бы , чтобы в его адрес были сказаны слова которые однажды Расул Гамзатов сказал о Мураде Кажлаеве : « Это не просто человек , не просто горец . Это стремительная горная река , у которой много водопадов , скорость как у норовистого скакуна и плавный , как у колыбельной песни напев. Одним словом это человек - Музыка . Человек - Песня» .p.s и если бы меня спросили , то много тёплых слов я хотел бы посвятить моему учителю Давиду Абрамовичу Осипову, который очень много сил вложил в мое становление . 16 апреля 2019 года состоится концерт Государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан. В Лезгинском театре , г. Дербента . Жду Вас мои друзья !!!