Посещайте музеи это настоящий храм искусства

Чтобы понять, зачем нужны музеи, необходимо понять, что именно они из себя представляют - музеи представляют собой память. Поэтому, чтобы ответить на вопрос, зачем они нужны, можно только сказать, чтобы помнили, ценили и знали. Музеи представляют собой историю, поэтому необходимо понимать, что, не зная историю, сложно будет представить себе будущее, а значит, сложно его построить.
В определенный период жизни каждого человека появляется потребность рассмотреть пройденный путь и понять что-то. Появление музеев на данный момент связано с тем же. Музеи возникли в те времена, когда у человечества и общества появилась потребность оглянуться назад, а также потребность к самосознанию и самопознанию. Все современные музеи появлялись на протяжении нескольких последних столетий. Ну а я хотел поделиться прекрасными снимками из одного из ведущих музеев нашей Республики , Музей «Дагестанский аул» директором которого является Зумруд Запировна. Мне удалось пообщаться с ведущим экспертом , замечательным сотрудником и знатоком музейного дела , искусствоведом Татьяной Петениной. Хочу пожелать удачи всему коллективу музея . Посещайте музеи это настоящий храм искусства .