Вдохновенные песни- стихи замечательных наших современников Сулеймана Стальского и Гамзата Цадасы

Вспомнятся нам голоса старых поэтов Дагестана- кумыка Ирчи Казака, лезгина - Етима Эмина, даргинца Батырая и аварца Махмуда из Кахаб- Росо. Дополнят их далекие , звучные , вдохновенные песни- стихи замечательных наших современников Сулеймана Стальского и Гамзата Цадасы. В многообразии звучаний на разных горских языках мы услышим и Абдул - Вагаба Сулейманова - кумыка , прошедшего большой творческий путь , и стихи аварской поэтессы Фазу Алиевой , одной из первых книг которой была « Голубая дорога» , стихи Загида Гаджиева , воспевающего свой аварский аул , поэтические строки Алирзы Саидова, который открывает свою книгу стихов обращением к родному Кавказу, звуки даргинского языка в стихах Р. Рашидова из Книги « Весенние гости», звон лакских стихов Бадави Рамазанова из книги « Фиалки на скалах», поэмы табасаранского поэта Абумуслима Джафарова « Тайна Дюрк», которая будет звучать рядом с лирическими стихами поэта Юсупа Хаппалаева, уроженца аула Хурукра.