Я вспоминаю , как познакомился с настоящим горским Леонардо Да Винчи, человеком большого дарования , большой души , с Халилом Мусаевым, из аула каменщиков - белостенного Согратля. Этот мастер мог сделать все - провести в аул водопровод , изобретя всю технику для этой операции , и он же с огромным старанием и умением являлся талантливым скульптором , который сделал памятник Ленину. Я помню Нур- Магому Махмудова из Хунзаха, посторожившего единолично гидростанцию, давшую первый свет древнейшему аулу, родине Хаджи Мурата. И сколько таких умельцев выросло с тех пор в Дагестане , первым из дагестанцев, получивших орден Ленина , высокое звание Героя Советского Союза, был горец из аула Мегеб, а сколько их доныне , героев труда !