Омару Гусейнову удалось через тончайшие колористические нюансы передать особое состояние вечной красоты природы родного края

Творческое наследие Омара Гусейнова разнообразно (натюрморт , графика ( акварель , рисунок , гравюра , линогравюра, в стилистике от сурового стиля советского искусства до отголосков английских пейзажистов ) . Но центральное место в работах Омара Гусейнова занимает тема акварельных пейзажей родного аула . Имя Омара Гусейнова по праву вписано в историю Дагестанского изобразительного искусства, как художника , одного из лучших мастеров акварельного пейзажа . Ему удалось через тончайшие колористические нюансы передать особое состояние вечной красоты природы родного края