28 июня 2019 года в зале Кумыкского театра состоялся Юбилейный вечер , посвящённый 80-летию кумыкского поэта Джачаева Ахмеда Муталимовича

28 июня 2019 года в зале Кумыкского театра состоялся Юбилейный вечер , посвящённый 80-летию кумыкского поэта , члена союза журналистов СССР , классика кумыкской поэзии Джачаева Ахмеда Муталимовича . ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов РД» принял участие в замечательном праздновании юбилея Джачаева А.М. , исполнив Фантазии на тему песен Т. Мурадова , Поппури из кумыкских народных мелодий , Поппури на тему песен Бурлият Ибрагимовой, «Чабанскую танцевальную мелодию», «Таус гуш» - кумыкская народная мелодия, « Кумыкский Йир и танец»