Сколько тем, сколько истинного ,живого рождает Дагестан

Сколько тем, сколько истинного ,живого рождает Дагестан . 60-70-е годы подарили целую плеяду новых художников, окончивших центральные художественные вузы страны . Этот период отличает стремление передать настроение в живописи , поиск струн человеческой души , что и находит отражение в работах М. Шабанова, А.Хаджаева , О. Ефимова и других .Особым явлением в искусстве Дагестана стали стали художники , прошедшие школу национальных театров : Э. Путерброт, И.-Х. Супьянов, Ю. Августович. Постоянное обращение к фольклору , глубокое проникновение в характер образов выработали у художников умение синтезировать в полотне различные технические и изобразительные приемы.