Концерт в рамках дней культуры Республики Дагестан в Костромской области

В моей душе и сейчас не угасает волнение и трепет , особенно вспоминаются мне те эмоции и переживания когда я впервые услышал о том , что наш оркестр будет участвовать в Днях культуры Республики Дагестан в Костромской области . Молниеносно встали перед глазами белокаменные храмы и церкви Костромы , 2,5 тысяч памятников архитектуры . Восхищение мое тогда вызывали истории о Галичском и Чухломском озерах , северные реки Унжа и Ветлуга, стрелка реки Волга и реки Кострома. 27 сентября 2019 года в Романовском музее состоялось торжественное открытие выставки из фондов Национального музея Республики Дагестан имени А. Тахо-Годи. В этот же день порадовал костромичей своим выступлением Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан и Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка».
Концерт Государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан прошёл в Большом зале Государственной филармонии Костромской области. Уже 15 апреля в 18:00 час. пройдя по ссылке на официальный ютуб канал оркестра , Вы сможете просмотреть вышеуказанное видео . ⠀ (https://www.youtube.com/channel/UCYXS78F2VvsA6blb5CzV..)

 

 

Лента новостей

1 апреля 2024 г. в 15:00 часов. в зале Лезгинского театра в г. Дербента состоится концерт «Серебряная свирель»

В связи с терактом в Подмосковье в республике до особого распоряжения были отменены все развлекательные, спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Такое поручение дал Глава Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов. Соответствующее распоряжение № 42-рг было подписано 23 марта 2024 года. Концерт, который был запланирован ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» на 28 марта 2024 г. в 15:00 часов в зале Лезгинского театра в г. Дербенте состоится 1 апреля 2024 г. в 15:00 часов. В Дагестане впервые прозвучат авторские произведения написанные для деревянных духовых инструментов (флейта, дудук, кларнет, тютяк). Ждём наших дорогих зрителей!

«Счастлив тот, кто может проследить свою родословную, одного предка за другим, и облечь седое время покровом юности.»

«Счастлив тот, кто может проследить свою родословную, одного предка за другим, и облечь седое время покровом юности.» (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер) Семья – это начало и продолжение каждого человека. Ощущение рода и родственных связей формировалось уже тогда, когда еще не было ни летописей, ни языков. Да что уж там – род и семья древнее, чем само человеческое самосознание.p.s. Сегодня в такие важные и волнительные дни, когда вся страна участвует в выборах Президента РФ ?? я успев проголосовать ещё вчера, ожидая супругу, которая участвует в голосовании сегодня, посетил выставку «Семья» в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.