Приглашаю Вас на мой юбилейный концерт, который состоится 3 июня 2021 года в 18:00 часов в замечательном зале Кумыкского музыкально-драматического театра имени А.-П. Салаватова.

Сколько бы не прошло лет с той далекой студенческой поры в стенах Нижегородской Консерватории, светлой линией в моей жизни сохранились те годы, сохранились в моей памяти. Все вспоминаю фойе, то самое фойе в котором всегда было живо и шумно, шум молодых голосов, звуки репетиций, в толпе мелькающих красавиц. Перед глазами встают лица преподавателей, и тех, которых уже нет в живых. И вновь оживает былое. Мраморно- отполированная лестница по которой я вступал первый раз с огромным волнением, вот и старая моя аудитория, вхожу, сажусь, наплывают картины из прошлого. Это было необыкновенное время. Юность переполняла нас. И всё тогда было впервые- впервые до непреходящей эйфории. Мы прикасались к вечности искусства, музыкального и дирижёрского искусства. Мы дрожали от близости какого- то неслыханного, несказанного величия. Да. Воспоминания плодотворны только тогда, когда из них следуют уроки, уроки жизни, когда они как доброе напутствие, так что же дали мне и моим товарищам прекрасные учителя?!Нет, не с болью в сердце я вспоминаю годы учебы в Консерватории, а с глубокой радостью, ведь появились новые факультеты. Консерватория шумит новой порослью, есть и сейчас первоклассные педагоги, много новых инициатив, смотров. Да, ощущения эти особенные, прикосновение к основам музыкального искусства, расширение кругозора, ощущение причастности к большому, имеющему долгую историю процессу. Как жить в огромном мире и не знать, как родилась эта вещь, как получила новое назначение, как его утратила, как отразила на себе эти изменения жизни. Важно выбрать путь. Мне кажется, что когда молодые люди холодным рассудком выбирают свой путь, то дорога наверняка ведёт в тупик. Важно, чтобы в выборе участвовало сердце.p.s. Мое сердце открыто для каждого из Вас и с огромным нетерпением я жду моих дорогих зрителей на концерте , который состоится 3 июня 2021 года в 18:00 часов в замечательном зале Кумыкского музыкально-драматического театра имени А.-П. Салаватова.

Лента новостей

1 апреля 2024 г. в 15:00 часов. в зале Лезгинского театра в г. Дербента состоится концерт «Серебряная свирель»

В связи с терактом в Подмосковье в республике до особого распоряжения были отменены все развлекательные, спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Такое поручение дал Глава Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов. Соответствующее распоряжение № 42-рг было подписано 23 марта 2024 года. Концерт, который был запланирован ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» на 28 марта 2024 г. в 15:00 часов в зале Лезгинского театра в г. Дербенте состоится 1 апреля 2024 г. в 15:00 часов. В Дагестане впервые прозвучат авторские произведения написанные для деревянных духовых инструментов (флейта, дудук, кларнет, тютяк). Ждём наших дорогих зрителей!

«Счастлив тот, кто может проследить свою родословную, одного предка за другим, и облечь седое время покровом юности.»

«Счастлив тот, кто может проследить свою родословную, одного предка за другим, и облечь седое время покровом юности.» (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер) Семья – это начало и продолжение каждого человека. Ощущение рода и родственных связей формировалось уже тогда, когда еще не было ни летописей, ни языков. Да что уж там – род и семья древнее, чем само человеческое самосознание.p.s. Сегодня в такие важные и волнительные дни, когда вся страна участвует в выборах Президента РФ ?? я успев проголосовать ещё вчера, ожидая супругу, которая участвует в голосовании сегодня, посетил выставку «Семья» в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.