15 сентября 2021 года ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» принял участие в праздничном концерте, который приурочен Дню народного единства

Куда уводили тропки- дорожки памяти? Вспоминались горы, которые вызвали неописуемый восторг, золотая точка на шапке горы ширилась от залитого солнца, она была похожа на глаз орлицы, который увеличивался в размерах, превращаясь в огненный шар. Высокие горы стремительно окоймляли все вокруг, тёмно- жёлтые осыпи скал, яркая зелень травы, плоские крыши каменных саклей, уместившихся на тёплом склоне горы подобно пчелиным сотам- это Родина дедов, это его Родина. 15 сентября 2021 года ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» принял участие в праздничном концерте, который приурочен Дню народного единства.

Лента новостей

12 мая 2023 года я принял участие в конференции: «Сохранение национальных традиций в народно - инструментальном искусстве: проблемы и перспективы»

Я и по молодости считал, что лучшие образцы любого жанра нужно подавать слушателю так, чтобы у людей в душе возникал отклик. Все должно идти от души, с большим, глубоким чувством. Народная музыка приподнимает человека над обыденностью, одухотворяет. p.s. С огромным удовольствием сегодня 12 мая 2023 года я принял участие в конференции: «Сохранение национальных традиций в народно - инструментальном искусстве: проблемы и перспективы»

5 мая 2023 года концерт ⯑ в ЧОУ «Многопрофильная гимназия им. М. Г. Гамзатова» в преддверии Дня Победы состоялся концерта оркестра народных инстоументов

О чем человек вспоминает в сложные минуты жизни, о родных, о близких людях. Для меня песня «В землянке» была всегда особенной. В доме Натальи Сурковой эта песня звучала почти 75 лет. Представить только первые месяцы войны, эвакуация в Чистополь, перебои с едой, морозы, письма с фронта от отца, поэта Алексея Суркова. В переполненной избе дети читали письма с особенным теплом. p.s. И я с особенным теплом и волнением провел 5 мая 2023 года концерт ⯑ в ЧОУ «Многопрофильная гимназия им. М. Г. Гамзатова» в преддверии Дня Победы. Ещё немного и вновь каждый испытает радость со слезами на глазах.

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.