С глазами закрытыми слушал отца я, Открыл их - стою посреди кабинета. И в комнате пусто. Лишь луч озаряет Бумаги, и книги, и раму портрета.

С глазами закрытыми слушал отца я,
Открыл их - стою посреди кабинета.
И в комнате пусто. Лишь луч озаряет
Бумаги, и книги, и раму портрета.

Я встал, повинуясь далекому зову,
И, словно боясь опоздать на мгновенье,
Из дома я вышел. Полоской багровой
Сверкает заря над раздольем весенним.

И дети в уютных постелях спросонок
Предчувствуют праздничный миг пробужденья.
Уже оседлали коня-почтальона,
Он с цокотом скоро пройдет по селенью.

В саду над обрывом плоды еще дремлют -
Их зрелости время пока не настало.
И солнце, чуть-чуть осветившее землю,
Еще не достигло дневного накала.

Птенцы желторотые нежатся в гнездах,
Еще не окрепли их слабые крылья.
Еще не согрелся предутренний воздух,
Бутоны еще не повсюду раскрылись.

Вот так и стихи во мне дремлют, как дети,
Как птицы, готовящиеся к полету,
Как звезды в саду, как цветы на рассвете,
Проснутся они - им пора за работу.

Я в дом поспешил, нетерпеньем охвачен,
К рабочему месту отца…Вдохновенье
Меня обдавало волною горячей.
В дорогу, без отдыха! Без промедленья!

1 апреля 2024 г. в 15:00 часов. в зале Лезгинского театра в г. Дербента состоится концерт «Серебряная свирель»

В связи с терактом в Подмосковье в республике до особого распоряжения были отменены все развлекательные, спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Такое поручение дал Глава Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов. Соответствующее распоряжение № 42-рг было подписано 23 марта 2024 года. Концерт, который был запланирован ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» на 28 марта 2024 г. в 15:00 часов в зале Лезгинского театра в г. Дербенте состоится 1 апреля 2024 г. в 15:00 часов. В Дагестане впервые прозвучат авторские произведения написанные для деревянных духовых инструментов (флейта, дудук, кларнет, тютяк). Ждём наших дорогих зрителей!

«Счастлив тот, кто может проследить свою родословную, одного предка за другим, и облечь седое время покровом юности.» (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер) Семья – это начало и продолжение каждого человека. Ощущение рода и родственных связей формировалось уже тогда, когда еще не было ни летописей, ни языков. Да что уж там – род и семья древнее, чем само человеческое самосознание.p.s. Сегодня в такие важные и волнительные дни, когда вся страна участвует в выборах Президента РФ ?? я успев проголосовать ещё вчера, ожидая супругу, которая участвует в голосовании сегодня, посетил выставку «Семья» в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.