19 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов участвовал в сольном концерте замечательного вокалиста Руслана Гасанова. Дорогой Руслан удачи тебе во всех твоих начинаниях

16 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов провёл концерт посвящённый памяти преподавателя Дербентского музыкального училища Давида Абрамовича Осипова в г. Дербент , в зале Лезгинского театра . Осуществился концерт в рамках реализации проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» в целях приобщения жителей Дагестана к музыкально-театральному искусству . Отдельные слова благодарности директору Музыкального училища Камилле Гаджимурадовне и директору Лезгинского театра Динаре Мураддиновне. Была действительно тёплая атмосфера , спасибо всем тем , кто разделил эти чудесные минуты музыкального вдохновения .

Женщина в первую очередь всегда выполняет роль матери, хранительницы домашнего очага. Глава семьи должен оберегать свою супругу, относится к ней бережно, с любовью и уважением, дорожить её мнением и прислушиваться к её советам. Дети с особым трепетом относятся к той, которая подарила им жизнь, всю жизнь хранят в сердце образ любящей матери. С детства они учатся благоговению по отношению ко всем женщинам. Идеальной женой по мнению дагестанского мужчины, считается целомудренная, строгая, честная и в то же время заботливая, добрая и покладистая женщина, которая трудится дома и по хозяйству, не теряя своих достоинств. Она мудрая и благородная, бесстрашная и женственная. Только в силах женщины-горянки разнять спорящих мужей и братьев, защитить обиженного или укрыть преследуемого.