19 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов участвовал в сольном концерте замечательного вокалиста Руслана Гасанова. Дорогой Руслан удачи тебе во всех твоих начинаниях

16 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов провёл концерт посвящённый памяти преподавателя Дербентского музыкального училища Давида Абрамовича Осипова в г. Дербент , в зале Лезгинского театра . Осуществился концерт в рамках реализации проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» в целях приобщения жителей Дагестана к музыкально-театральному искусству . Отдельные слова благодарности директору Музыкального училища Камилле Гаджимурадовне и директору Лезгинского театра Динаре Мураддиновне. Была действительно тёплая атмосфера , спасибо всем тем , кто разделил эти чудесные минуты музыкального вдохновения .

Когда ребёнок растёт , каждый родитель замечает все изменения , происходящие в жизни ребёнка , первые шаги ,первые слова , музыка , способная вызвать восторг . Моя семья это каждый из челнов моего оркестра , я помню каждый момент с самого начала , с самых истоков , когда каждый только начинал творческий путь , я помню каждое наше выступление , волнение , переживания , которые мы преодолевали одной большой семьёй , каждый из них это ещё один ребёнок , которого я , как родитель растил . Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека. Осталось всего немного до волнительного дня нашего Юбилея . 14 мая прекрасный зал Кумыкского театра распахнёт двери для Вас , дорогих зрителей . Не пропустите наш концерт .