19 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов участвовал в сольном концерте замечательного вокалиста Руслана Гасанова. Дорогой Руслан удачи тебе во всех твоих начинаниях

16 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов провёл концерт посвящённый памяти преподавателя Дербентского музыкального училища Давида Абрамовича Осипова в г. Дербент , в зале Лезгинского театра . Осуществился концерт в рамках реализации проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» в целях приобщения жителей Дагестана к музыкально-театральному искусству . Отдельные слова благодарности директору Музыкального училища Камилле Гаджимурадовне и директору Лезгинского театра Динаре Мураддиновне. Была действительно тёплая атмосфера , спасибо всем тем , кто разделил эти чудесные минуты музыкального вдохновения .

10 июля Государственный оркестр народных инструментов РД выступил в лагере "Огонёк" Кайтагского района с. Родниковый . Мастер-класс «История семьи Асельдеровых. Как агач- кумуз стал инструментом, который оживал в руках мастера». (Дауд Асельдеров). Особую благодарность выражаю замечательным музыкантам , которые поддержали это мероприятие , Саидов Тимур ( агач - кумуз), Ханакаев Магомед ( гармонь ) , Тумалаев Ризван ( ударные ) . Мероприятие проводится в рамках поручения председателя РД Артема Здунова @minkultrd @zdunov_artem