19 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов участвовал в сольном концерте замечательного вокалиста Руслана Гасанова. Дорогой Руслан удачи тебе во всех твоих начинаниях

16 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов провёл концерт посвящённый памяти преподавателя Дербентского музыкального училища Давида Абрамовича Осипова в г. Дербент , в зале Лезгинского театра . Осуществился концерт в рамках реализации проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» в целях приобщения жителей Дагестана к музыкально-театральному искусству . Отдельные слова благодарности директору Музыкального училища Камилле Гаджимурадовне и директору Лезгинского театра Динаре Мураддиновне. Была действительно тёплая атмосфера , спасибо всем тем , кто разделил эти чудесные минуты музыкального вдохновения .

12 июля Государственный оркестр народных инструментов РД выступил в лагере "Приморский" Магарамкентского района . Мастер-класс «Тар. Один из народных инструментов , обладающий особым чувственным характером» (Тамила Эседова). Особую благодарность выражаю замечательным музыкантам , которые поддержали это мероприятие , Асланжи Шахбанов( тар), Низам Арабов (тар) . Мероприятие проводится в рамках поручения председателя РД Артема Здунова @minkultrd @zdunov_artem