Ёщё в прошлом веке Кавказ называли краем , где муза чувствует себя крылатой

Ещё в прошлом веке Кавказ называли краем , где муза чувствует себя крылатой. Когда мы слушали рассказы друзей о маленьком , тихом ауле Цада, о бурной , крутонравой реке Койсу, о горной тропке , будто канатом опоясавшей скалу, в памяти вставали бессмертные строки наших поэтов . И мы читали стихи Пушкина , Лермонтова , Есенина , Маяковского , посвящённые горцами и природе Кавказа . Проходят годы , сменяются поколения , растёт и крепнет дружба между кубачинским мастером - чеканщиком и тульским оружейником,между лезгинским аулом и русской деревней на Орловщине.

Вот он Дагестан - наш родной край , родивший столько талантов .

Вот он Дагестан - наш родной край , родивший столько талантов . На вершину горы поднимается чабан в белой бурке с посохом в руках . Он оглядывается вокруг : до чего неповторимо красиво в родной стране . Его взгляд останавливается на обрывистом ущелье , на горной тропе , на сказочных вершинах гор . Чабан запевает песню , чудесную песню о стране гор

У детей большое сердце , если они любят, то они любят всей душой

Они шептались, громко смеялись, их глаза горели, они не могли усидеть на своих местах, их сердца горели, они реагировали на каждый мой жест, я чувствовал их эмоции и это самое главное, у детей большое сердце , если они любят, то они любят всей душой ! Именно благодаря сегодняшнему дню мне захотелось окунуться в теплую волну ностальгии, поворошить прошлое, а именно заново пережить воспоминания детства. Эта картинка откликнулась в моей душе и запустила поток мыслей и воспоминаний. Вся наша жизнь как бы то ни было состоит из разных событий. Одни у нас вызывают палитру положительных эмоций, другие же – негативных.
В памяти ребенка чаще всего остаются искорки эмоционально теплых и приятных событий. Всю свою взрослую жизнь мы с особым трепетом и теплом вспоминаем то, что было с нами в детстве.