19 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов участвовал в сольном концерте замечательного вокалиста Руслана Гасанова. Дорогой Руслан удачи тебе во всех твоих начинаниях

16 апреля 2019 года Государственный оркестр народных инструментов провёл концерт посвящённый памяти преподавателя Дербентского музыкального училища Давида Абрамовича Осипова в г. Дербент , в зале Лезгинского театра . Осуществился концерт в рамках реализации проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» в целях приобщения жителей Дагестана к музыкально-театральному искусству . Отдельные слова благодарности директору Музыкального училища Камилле Гаджимурадовне и директору Лезгинского театра Динаре Мураддиновне. Была действительно тёплая атмосфера , спасибо всем тем , кто разделил эти чудесные минуты музыкального вдохновения .

У детей большое сердце , если они любят, то они любят всей душой

Они шептались, громко смеялись, их глаза горели, они не могли усидеть на своих местах, их сердца горели, они реагировали на каждый мой жест, я чувствовал их эмоции и это самое главное, у детей большое сердце , если они любят, то они любят всей душой ! Именно благодаря сегодняшнему дню мне захотелось окунуться в теплую волну ностальгии, поворошить прошлое, а именно заново пережить воспоминания детства. Эта картинка откликнулась в моей душе и запустила поток мыслей и воспоминаний. Вся наша жизнь как бы то ни было состоит из разных событий. Одни у нас вызывают палитру положительных эмоций, другие же – негативных.
В памяти ребенка чаще всего остаются искорки эмоционально теплых и приятных событий. Всю свою взрослую жизнь мы с особым трепетом и теплом вспоминаем то, что было с нами в детстве.