Концерт приуроченный празднованию юбилея Народного артиста РД Мурада Кажлаева (95 лет)
Дата: 22 января 2026, чт, 13:00
Место: ГБУ РД Государственный ансамбль песни и танца "Дагестан"

Концерт «Ты мой очаг, ты моя колыбель»
Дата: 28 января 2026, ср, 18:30
Место: Кумыкский музыкально-драматический театр

Концерт приуроченный 95-летия композитора М.Кажлаева
Дата: 03 февраля 2026, вт, 12:00
Место: Кумыкский музыкально-драматический театр

15 февраля 2025 года наш коллектив выступил в благотворительном концерте в фонд помощи участникам СВО

Концерты музыкантов в поддержку участников специальной военной операции являются важным актом напоминания о происходящем и помощи военнослужащим всеми имеющимися силами. Артисты, актеры, музыканты которые находят время в своем достаточно сложном графике и участвуют в мероприятиях для того, чтобы поддержать наших бойцов, солдат, которые сейчас участвуют в специальной военной операции, это акт для того, чтобы мы вспомнили, что это явление до сих пор существует, оно максимально важное, мы не должны об этом никак забывать P.S. 15 февраля 2025 года наш коллектив выступил в благотворительном концерте в фонд помощи участникам СВО

Лента новостей

15 декабря 2025 года в большом зале Русского театра состоялся торжественный концерт приуроченный 90-летию композитора Ширвани Чалаева

На каменных трезубцах Турчи-Дага струится сок гранатовых рассветов, Упругий день взбирается по кручам, чтобы спустить с вершины облака. Как вечность молода, когда в порывах ветра Бурьяном стелет путь, бесплотна и легка! Парит орёл, страж высоты извечный, кружит скала под куполом полёта, Ведет тропа нехоженой печалью, и горы ждут над пастбищем времён. Как вечность молода, когда в плену дремоты Роняет лепестки на насыпи имён! P.S. Ширвани Чалаев – всемирно известный музыкант: композитор, исполнитель, собиратель и исследователь народного песенного творчества. Благодаря именно его талантливой обработке и уникальному исполнительскому мастерству, песенное искусство дагестанских народов становится достоянием мировой музыкальной культуры. Подобно имени великого Моцарта в XVIII веке, имя Ширвани Чалаева в современной музыке стало символом величия таланта и жизненной правды.

9 декабря 2025 года в Многопрофильном лицее № 5 имени А.С. Пушкина мы провели концерт, культурно-просветительскую беседу «Терроризм – зловещая тень над миром»

Во все времена каждая семья благословляла на подвиг во имя Родины своих защитников. История России - это история военного подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло столько войн, сколько довелось пережить России. Оглянись на тех, кто в камне с высоты своих памятников смотрит на нас, кто отдал свои жизни за нас.Миллионам павших,не вернувшихся с кровавых полей войн посвящается.Выстоявшим, победившим, подарившим миру жизнь и счастье посвящается. Тем, кто сегодня сражается за независимость нашей страны. Во все времена каждая семья благословляла на подвиг во имя Родины своих защитников.9 декабря 2025 года в Многопрофильном лицее № 5 имени А.С. Пушкина мы провели концерт, культурно-просветительскую беседу «Терроризм – зловещая тень над миром» (ко Дню героев Отечества и рамках противодействия борьбы с терроризмом).

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.