Концерт «Ты мой очаг, ты моя колыбель»
Дата: 28 января 2026, ср, 18:30
Место: Кумыкский музыкально-драматический театр

«Концерт приуроченный 95-летию композитора М.Кажлаева»
Дата: 26 марта 2026, чт, 18:30
Место: ГБУ РД Государственный ансамбль песни и танца "Дагестан"

Концерт приуроченный 95-летия композитора М.Кажлаева
Дата: 11 февраля 2026, ср, 16:30
Место: Лезгинский музыкально-драматический театр имени С. Стальского

Музеям есть место в нашей жизни, т.к. только наследие, сохраняемое музеями, формирует человека, сохраняет традиции, показывает жизнь нашего народа

Музеям есть место в нашей жизни, т.к. только наследие, сохраняемое музеями, формирует человека, сохраняет традиции, показывает жизнь нашего народа. Тем более в наше, не простое время, когда так необходимы подрастающему поколению вещественные доказательства, того пути, который прошел наш народ, гордость принадлежности к этому народу и счастье, что ты живешь здесь и сейчас - в этой прекрасной стране с таким великим прошлым, и не менее прекрасным будущим, и радости, что ты можешь явиться продолжателем традиций народа.Я думаю, музеи необходимы, т.к. ты знакомишься с профессией, гордишься ею, гордишься своим учреждением и, в конце концов, Родиной, потому, что любовь к Родине и начинается с любви к своей «малой Родине» - к своим близким, к своим друзьям, к своей улице. А так как все мы родом из детства, то эту любовь мы пронесем всю свою жизнь, и роль нашего маленького каждого музея в ней не последняя и это обстоятельство очень радует, потому, что благодаря ему, ты становишься причастной к своему народу, Отечеству. А напоследок скажу следующее, всем советую посещать музеи, ведь они интеллектуально обогащают твой внутренний мир, расширяют кругозор, приобщают тебя к прекрасному, позволяют тебе испытывать сопричастность к миру и времени. Вероятно, люди посещают музеи, потому что там что-то иное, чего не встретишь в повседневной жизни. Музеи - это отдельный мир иногда даже, кажется, что во времени есть четвёртое измерение. Я люблю ходить в музеи и советую, это делать всем!

Лента новостей

23 октября 2025 года ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» принял участие в концерте, который был приурочен 125-летию основоположников профессиональных видов искусств Муэтдина-Араби Джемала, Готфрида Гасанова и Хасбулата

Да, я горный ручей. Я люблю свой исток, свой родник, свое каменистое русло... Я теку, - значит, у меня впереди цель. Я не только предчувствую - я вижу, я знаю беспредельную широту моря P.S. 23 октября 2025 года ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» принял участие в концерте, который был приурочен 125-летию основоположников профессиональных видов искусств Муэтдина-Араби Джемала, Готфрида Гасанова и Хасбулата Аскара-Сарыджи.

Говорят, что раньше сотворенья Прозвучало Слово в первый раз. Что в нём было: клятва ли, моленье? Что в нём было: просьба иль приказ?

Говорят, что раньше сотворенья Прозвучало Слово в первый раз. Что в нём было: клятва ли, моленье? Что в нём было: просьба иль приказ? Чтобы мир спасти от разрушенья, Может, Слово нужно нам сейчас, Пусть в нём будет клятва и моленье P.S. Расул Гамзатов говорил: «Я прожил на свете много тысяч дней. Я исходил и изьездил по земле очень много дорог, повстречал на земле много тысяч людей. Мои впечатления бесчисленны, как горные ручейки во время дождя или во время таяния снегов. Но ручеек, добежавший до моря и увидевший перед собой неоглядные голубые просторы и смешавшийся с этой великой голубизной, не должен забывать тот родник высоко в горах, от которого началась его жизнь на земле, и весь тот каменистый, узкий, порожистый, извилистый путь, который пришлось преодолеть»

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.