Сегодня встав поутру я наблюдал за тем, как солнце рьяно рвалось из под густого тумана. Я видел как цветы в саду переливались всеми гранями, так словно перед моим взором предстал самый тонкий ювелирный узор

Сегодня встав поутру я наблюдал за тем, как солнце рьяно рвалось из под густого тумана. Я видел как цветы в саду переливались всеми гранями, так словно перед моим взором предстал самый тонкий ювелирный узор. Мне захотелось остановить это мгновение. Имя Манабы Магомедовой вспомнилось вдруг. И вспомнилась мне ее
Мемориальная выставка «Серебряная легенда Кавказа. Манаба Магомедова», которая проходила в Москве в Историческом музее в 2014 году. p.s. Колье «Космос». Манаба Магомедова. 1965. Серебро; живописная эмаль, скань. Частное собрание. Вспомним о тех временах, когда слово Космос ассоциировалось со светлым будущим. Ведь это то самое время триумфального торжества советской космонавтики. Очевидно, здесь центральным образом является наша «Земля в иллюминаторе»

Лента новостей

30 января 2025 года в МБОУ «СОШ № 10 им. А.П. Гайдара» состоялся концерт в рамках противодействия борьбы с терроризмом и приуроченный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Вечная память великим героям!»

В отличие от вермахта Красная армия не занималась целенаправленным разрушением городов, благодаря чему многие германские города с богатой и древней историей существуют до сих пор. Сегодня в Европе многие хотели бы переписать историю войны, завершившейся 80 лет назад, или просто забыть о ней. Но нам нельзя ничего забывать, чтобы это не повторилось вновь P.S. 30 января 2025 года в МБОУ «СОШ № 10 им. А.П. Гайдара» состоялся концерт ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» приуроченный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Вечная память великим героям!»

Освобождение Европы от гитлеровской оккупации было оплачено дорогой ценой

Освобождение Европы от гитлеровской оккупации было оплачено дорогой ценой. В этих боях погибли более 1 млн советских солдат и офицеров, тяжелые ранения и увечья получили 2,7 млн человек.Ступая на землю Германии, советские солдаты, видевшие на своем фронтовом пути разоренные города и села, убитых женщин и детей, деревни, превращенные в пепелища вместе со всеми их жителями, имели право на возмездие.Однако это возмездие не обрушилось на головы простых немцев. Красная армия была твердо верна постулату «гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается».

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.