25 мая состоялся вечер памяти Бурлият Ибрагимовой

Как - то встретился мне сборник Народного поэта Дагестана Аджиева Анвара Абдулгамидовича на кумыкском языке «Сайламлы Йырлар» (Избранные песни). А затем мне настолько понравился его слог, я нашёл сборник его стихов «Обновление» - о жизни в горах, «Наступление», «Сабли» - о патриотизме народов Дагестана в Великую Отечественную Войну, «Горение сердца», «Свет в окнах», «Каменотёс и поэт» отличающиеся глубоким проникновением в духовный мир лирического героя. p.s. Перед тем, как выйти на сцену Кумыкского театра с моим замечательным коллективом, в этот памятный, приуроченный 90- летию со дня рождения Народной артистки РСФСР Бурлият Ибрагимовой вечер памяти, я вспомнил строчки Анвара Аджиева, он писал их ещё в далёком 1960 году…

Лента новостей

6 мая 2026 года ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» представил дорогому зрителю концерт и просветительское мероприятие - «Я хочу жить в мире»,с участием представителя МВД по РД

6 мая 2026 года в Дагестанском государственном университете народного хозяйства был проведен концерт и культурно-просветительская беседа в рамках противодействия терроризму, с участием представителя МВД по Республике Дагестан.

6 мая 2026 года в 14:00 ч. в ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» состоится праздничный концерт приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2026 года в 14:00 ч. в ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» состоится праздничный концерт приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» представит дорогому зрителю программу «В сердце ты у каждого, Победа!». В концерте прозвучат песни военных лет. Данный концерт будет проведен в рамках федеральной программы Пушкинская карта

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.