25 ноября 2022 года состоится концерт по программе "Пушкинская карта"

Я все вспоминаю замечательную историю. Пикассо и Стравинский сопоставлялись, как первооткрыватели 20 века в своих странах: «Испанец Пикассо в живописи, русский Стравинский - в музыке». У них был общий ребёнок, с прекрасно сложённой судьбой - балет «Пульчинелла», эскизы и декорации к которому были сданы Пикассо маститому корифею Дягилеву с третьей попытки. Для Стравинского «Пульчинелла» оказался балетом - открытием себя самого, а Пикассо спустя годы, воспроизводил маску итальянского Петрушки на своих полотнах. p.s. Я всегда рассуждаю, в первую очередь о важности моего ремесла. В душе я - художник, поэт и музыкант. А сейчас спешу поделиться с Вами важной новостью. 25 ноября 2022 года в 16:00 часов я со своим коллективом выступлю в г. Избербаш в 16:00 час. в МБУК «Городской дворец культуры им К.М. Алескерова», данный концерт будет проведён в рамках программы «Пушкинская карта». Приобрести билеты ⯑ можно на сайте оркестра http://gonird.ru/#event/1836240. Справки по телефону ⯑ 8-929-744-01-99

Лента новостей

30 января 2025 года в МБОУ «СОШ № 10 им. А.П. Гайдара» состоялся концерт в рамках противодействия борьбы с терроризмом и приуроченный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Вечная память великим героям!»

В отличие от вермахта Красная армия не занималась целенаправленным разрушением городов, благодаря чему многие германские города с богатой и древней историей существуют до сих пор. Сегодня в Европе многие хотели бы переписать историю войны, завершившейся 80 лет назад, или просто забыть о ней. Но нам нельзя ничего забывать, чтобы это не повторилось вновь P.S. 30 января 2025 года в МБОУ «СОШ № 10 им. А.П. Гайдара» состоялся концерт ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» приуроченный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Вечная память великим героям!»

Освобождение Европы от гитлеровской оккупации было оплачено дорогой ценой

Освобождение Европы от гитлеровской оккупации было оплачено дорогой ценой. В этих боях погибли более 1 млн советских солдат и офицеров, тяжелые ранения и увечья получили 2,7 млн человек.Ступая на землю Германии, советские солдаты, видевшие на своем фронтовом пути разоренные города и села, убитых женщин и детей, деревни, превращенные в пепелища вместе со всеми их жителями, имели право на возмездие.Однако это возмездие не обрушилось на головы простых немцев. Красная армия была твердо верна постулату «гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается».

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.