26 июня 2023 года состоялся выезд артистов ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» в ГБОУ «Республиканский оздоровительно- образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег»

Сижу вот и пишу ночью, как Бальзак. А в мыслях еще было то, что лето уже на дворе, солнце согрело каждый подсолнух ⯑ и даже ленивые ромашки и те выглянули с мягкой улыбкой и морщатся, съежились от жаркого солнца. Проснулся сегодня рано и вспомнил о выезде в лагерь, каждое лето миллионы детей отправлялись в страну "Пионерию" - жить особой жизнью, учиться самостоятельности, раскрывать таланты и, конечно, поправляться и набираться сил после утомительного учебного года. Радость во мне была какая - то особенная, встреча с замечательными детьми в Республиканском детском оздоровительно - образовательном центре круглогодичного действия «Солнечный берег».26 июня 2023 года состоялся выезд артистов ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан», мы посетили в селении Количи Карабудакхентского района ГБОУ «Республиканский оздоровительно- образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег», провели ряд мастер - классов для деток, прекрасно пообщались и рассказали о чудесных народных инструментах

Лента новостей

Какое - то особое тепло разливается в груди от строчек Фазу Алиевой, перечитываю отрывок из стихотворения «Родина»

«Скажи мне, кто впервые Научил меня любви такой, Кто вписал мне в сердце твое имя, Чтоб всегда стучало под рукой? Я еще не вымолвила «мама» – Это слово первое в судьбе, А уже тогда Из сердца прямо Проросло зерно любви к тебе. Я давно уже опора маме, И сама я мама, И теперь Держит душу крепкими корнями Дерево любви моей к тебе. Я держу плоды на нежных ветках, Корни все – под левою рукой... Родина, Скажи мне, кто же это Научил меня любви такой?! P.S. какое - то особое тепло разливается в груди от строчек Фазу Алиевой, перечитываю отрывок из стихотворения «Родина»

25 декабря, в преддверии Нового года, в фойе Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой будет звучать концерт инструментальной музыки «Навстречу новому году»

??? 25 декабря, в преддверии Нового года, в фойе Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой будет звучать музыка! ?? Приглашаем на концерт инструментальной музыки «Навстречу новому году» Государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан под управлением народного артиста РД Новруза Шахбазова. Музыкальный коллектив - один из старейших в республике. Он был основан в 1938 году и стал символом новой эпохи в развитии национальной музыкальной культуры Дагестана. В новогодней программе прозвучат сочинения дагестанских композиторов, а также обработки народных мелодий. ? Ждем вас на концерт в музее 25 декабря в 18.30.

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.