В 20-30-х годах ХХ века в традиционных центрах народных художественных промыслов были созданы артели, преобразованные в 60-х годах ХХ века в художественные фабрики и комбинаты.

В 20-30-х годах ХХ века в традиционных центрах народных художественных промыслов были созданы артели, преобразованные в 60-х годах ХХ века в художественные фабрики и комбинаты. Они выпускали в массовом порядке разнообразные современные изделия из серебра, различные предметы из дерева с металлической насечкой и инкрустацией, художественную керамику, вышитые и вязаные изделия. Произведения кубачинских и гоцатлинских златокузнецов, ковры Южного Дагестана, изделия унцукульских мастеров с орнаментальной насечкой по дереву, балхарская керамика экспонировались на многих отечественных и зарубежных выставках и получали восторженные отзывы и высокие награды.

Лента новостей

6 мая 2026 года ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» представил дорогому зрителю концерт и просветительское мероприятие - «Я хочу жить в мире»,с участием представителя МВД по РД

6 мая 2026 года в Дагестанском государственном университете народного хозяйства был проведен концерт и культурно-просветительская беседа в рамках противодействия терроризму, с участием представителя МВД по Республике Дагестан.

6 мая 2026 года в 14:00 ч. в ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» состоится праздничный концерт приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2026 года в 14:00 ч. в ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» состоится праздничный концерт приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. ГБУ «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан» представит дорогому зрителю программу «В сердце ты у каждого, Победа!». В концерте прозвучат песни военных лет. Данный концерт будет проведен в рамках федеральной программы Пушкинская карта

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.