В нашем оркестре каждый музыкант отличается высоки3 сентября 2021 года в нашей стране будет отмечаться День солидарности в борьбе с терроризмом

В нашем оркестре каждый музыкант отличается высоким уровнем профессионализма и к каждому я отношусь равноценно с глубоким трепетом и уважением. p.s. Насколько Вы помните совсем скоро 3 сентября 2021 года в нашей стране будет отмечаться День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 16- й раз. И я решил, что наш замечательный исполнитель на таре, артист оркестра Асланжи Шахбанов проведёт мастер-класс игры на таре в г. Дербент , в зале Государственного лезгинского музыкально-драматического театра им. С. Стальского в 11:00 часов. Ну и просто всегда самые душевные слова я готов направлять в адрес директора Государственного лезгинского музыкально- драматического театра им. С. Стальского Эминовой Динары Мураддиновны за предоставление прекрасного и торжественного зала театра, огромные слова благодарности я хочу выразить Начальнику управления культуры, молодёжной политики и спорта» г. Дербента, Самиле Саражатдиновне Наджафовой за оказание помощи в подготовке мероприятия, Сеидовой Секине Гусейнбалаевне - начальнику отдела культуры, национальной политики и религии г. Дербент. Хочется отметить постоянную поддержку Дербентского музыкального училища имени Д. Ашурова в лице директора которым является замечательный руководитель Махмудова Камилла Гаджимурадовна. И конечно хочется выразить благодарность министру культуры Республики Дагестан Зареме Ажуевне Бутаевой за огромную поддержку каждой нашей творческой инициативе

Лента новостей

Какое - то особое тепло разливается в груди от строчек Фазу Алиевой, перечитываю отрывок из стихотворения «Родина»

«Скажи мне, кто впервые Научил меня любви такой, Кто вписал мне в сердце твое имя, Чтоб всегда стучало под рукой? Я еще не вымолвила «мама» – Это слово первое в судьбе, А уже тогда Из сердца прямо Проросло зерно любви к тебе. Я давно уже опора маме, И сама я мама, И теперь Держит душу крепкими корнями Дерево любви моей к тебе. Я держу плоды на нежных ветках, Корни все – под левою рукой... Родина, Скажи мне, кто же это Научил меня любви такой?! P.S. какое - то особое тепло разливается в груди от строчек Фазу Алиевой, перечитываю отрывок из стихотворения «Родина»

25 декабря, в преддверии Нового года, в фойе Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой будет звучать концерт инструментальной музыки «Навстречу новому году»

??? 25 декабря, в преддверии Нового года, в фойе Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой будет звучать музыка! ?? Приглашаем на концерт инструментальной музыки «Навстречу новому году» Государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан под управлением народного артиста РД Новруза Шахбазова. Музыкальный коллектив - один из старейших в республике. Он был основан в 1938 году и стал символом новой эпохи в развитии национальной музыкальной культуры Дагестана. В новогодней программе прозвучат сочинения дагестанских композиторов, а также обработки народных мелодий. ? Ждем вас на концерт в музее 25 декабря в 18.30.

Информационное сообщение

Сайт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан создан в рамках программы "Электронное правительство" для осуществления планов правительства Российской Федерации направленных на всеобщую модернизацию административных отделений.