Концерт Государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан пройдет в Большом зале Государственной филармонии Костромской области 27 сентября в 17:30 ч.

Я помню волнение и трепет в душе , когда впервые услышал о том , что в сентябре 2019 года наш оркестр будет участвовать в Днях культуры Республики Дагестан в Костромской области . Молниеносно встали перед глазами белокаменные храмы и церкви Костромы , 2,5 тысяч памятников архитектуры . Восхищение мое вызывали истории о Галичском и Чухломском озерах , северные реки Унжа и Ветлуга, стрелка реки Волга и реки Кострома. 27 сентября в Романовском музее состоится торжественное открытие выставки из фондов Национального музея Республики Дагестан имени А. Тахо-Годи. В этот же день порадуют костромичей своим выступлением Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан и Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка».